Nossa Equipe

Conheça os nossos educadores

Administrativo

Jaqueline Garske

Diretora

Irmã Claudia Maria Cancian

Secretaria

Adriana Rodrigues Martins

Coordenadora Pedagógica

Andréia Lemos Amorim

Assistente Administrativo

Taís Streb Artmann

Auxiliar Administrativo

Rosani Mari Noronha

Auxiliar de Limpeza

Marilene Medianeira Cecchin da Silva

Auxiliar Administrativo

Caren Graziela Rosa da Silva

Auxiliar de Limpeza

Vanda Magali A.Escobar

Coordenação de projetos

Andreia Medianeira dos Santos

Auxiliar de Limpeza

Irmã Madalena Breier

Auxiliar Administrativo

Irmã Marcia Solange da Silva

Vice-Direção

João Anilto Vieira

Auxiliar de Manutenção

Educação Infantil

Shaiane Moro Soares

Educação Infantil – Nível1 - Turma 11

Rosangela A. Do Nascimento

Turma 21- tarde - 6ª série- Ensino Religioso- Manhã

Bárbara Nunes

Educação Infantil – Nível3 - Turma 31

Elhonara Diniz Ribeiro

Laboratório de informática/ postagem

Luana Dettmer Cabreira

Orientadora Educacional

Vinicios Casarotto Mattner

Educação Física

Daniele Motyczka Bubans

Língua Inglesa – Educação Infantil a 4ªsérie

Ensino Fundamental I

Fernanda Costa Ferreira

Turma 111- tarde - Conselheira da 181 e Arte 6ª a 9ª séries

Aline Brutti Aita Abrantes

T. 131 / 3ª Série

Lílian Milani Chagas

5ªsérie - Turma 151

Priscila Correa Pires

4ªsérie - Turma 141

Adriana Rauber Neusser

T. 142 / 4ª série

Luana Dettmer Cabreira

Orientadora Educacional

Claucia Medianeira Wulf Dias

2ª série -Turma 121

Daniele Motyczka Bubans

Língua Inglesa – Educação Infantil a 4ªsérie

Elhonara Diniz Ribeiro

Laboratório de Informática/ postagem

Ensino Fundamental II

Rosangela Al. Do Nascimento

Educação Infantil – Nível 2 - Turma 21- tarde - 6ª série- Ensino Religioso- Manhã

Tássia Limana da Silveira

Ciências da Natureza - 6ª a 9ª séries

Debora De Cassia Barbosa

Língua Espanhola - 6ª a 9ªséries

Ediane Girardi Vieira Sampaio

Geografia - 6ª a 9ªséries - Conselheira da 171

Fernanda Costa Ferreira

Turma 111- tarde - Conselheira da 181 e Arte 6ª a 9ª séries

Glaucia Garcia Bandeira

Matemática e Educação Financeira - 6ª a 9ª séries- conselheira da 191

Daliusa Oliveira de Almeida

História - 6ª a 9ª séries

Iracilda Gloria Turcatto

Biblioteca e Ensino Relig. - 7ª a 9ª séries

Elhonara Diniz Ribeiro

Laboratório de Informática/ postagem

Taís Pereira Pagliarin

Língua Inglesa - 5ª a 9ª séries Conselheira da 161

Vinicios Casarotto Mattner

Educação Física

Luana Dettmer Cabreira

Orientadora Educacional

Olvidia Tatiane Costa do Nascimento

Língua Portuguesa - 6ª a 9ª séries

Novidades da escola

Fique por dentro das novidades da Escola Santa Catarina, além de ter acesso aos cronogramas e conteúdos das avaliações.

"O importante é colocar as pessoas a caminho e ajudá-las a descobrir a alegria de aprender, desaprender e reaprender."